Нижний Новгород, 16.04.2011, 03:37

Что не указали новые сроки на что нам было сказано что когда прийдет товар мы этот договор порвем и выпишем нормальный.

Вопрос №1276904 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2011, 03:37
У нас человек заказал товар 12 марта оплатил полностью.16 марта пришел отказ (поставщик выставил другие цены) соответственно сроки объявили совсем другие. Заказчик доплатил согласился со сроками. Мы в договоре купли-продажи цены поменяли. Позже мы позвонили и сказали. Что не указали новые сроки на что нам было сказано что когда прийдет товар мы этот договор порвем и выпишем нормальный. Без исправлений. Так как доплачивать заказчик приехал не в офис, а попросил где-нибудь пересечься на улице. Часть заказа пришла и мы выдали 25 марта. Общий срок поставки был 25-28 РАБОЧИХдней начиная с 16 марта. Так как товар шел с японии по известным сейчас причинам застрял где то на таможне наверное. Потому-что должен был прийти 8 апреля (кстати до нас он так и недошел, пытаемся сделать по нему сейчас отказ, он до питерского поставщика даже еще недоехал через которого заказали) на свой страх и риск еле нашли и перезаказали в другом месте 7 апреля. Машина смогла привезти в нижний только 15 апреля так как у того поставщика машина едет в москву 1 раз в неделю. (субота и воскресенье выходной у водителей, поставщиков) сегодня позвонив и сказав что я могу им доставить заказ. Услышала в ответ, что им ничего ненадо везти, забирать ничего не будут. И что они собираются подавать в суд. глупо. Хотя в договоре прописана неустойка могли бы ее потребовать. Мы ничего неукрали товар привезли. Заказчик работает в мвд вобщем много интересного обещает. А сумма остатка ее товара остался на семь тысяч пятьсот рублей. Итог всего: сейчас они нехотят забирать ни товар, ни деньги. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В уточнение к вопросу№1276904.все дело в том,что был задержан товар на 6 дней.на данный момент все им привезли,а они ничего нехотят забирать решили подать в суд.хотя у нас в договоре прописана неустойка 0,5%в день от общей суммы.они и этого сейчас непросят.они работают в милиции и что хотят придумать неизвестно .задержка товара произошла по вине постовщика в японии.

16.04.2011, 05:02

Знаете из вашего пояснения очень много неясностей, необходимо смотреть договор и его условия.

16.04.2011, 04:36

СОставляйте акт об отказе в приеме товара.

16.04.2011, 05:58

В уточнение к вопросу№1276904.все дело в том,что был задержан товар на 6 дней.на данный момент все им привезли,а они ничего нехотят забирать решили подать в суд.хотя у нас в договоре прописана неустойка 0,5%в день от общей суммы.они и этого сейчас непросят.они работают в милиции и что хотят придумать неизвестно .задержка товара произошла по вине постовщика в японии.

16.04.2011, 05:02

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034