Мурманск, 28.06.2017, 11:28

Как вернуть деньги после прекращения выплат на сайте с процентами?

Вопрос №12769082 из г. Мурманск
опубликован 28.06.2017, 11:28
Я на сайте в интернете вносила деньги, на сутки под проценты, сначала выплачивали а потом перестали ссылаясь на сбой в системе. Есть какой-то способ вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если маленький шанс вернуть денежные средства, если подадите заявление по факту мошенничества в органы полиции. Нужно приложить квитанции о перечислении средств.

28.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Только теоретически. На практике невозможно отследить эти сайты, чтобы выйти на их держателей. Будьте бдительны просто и все.

28.06.2017, 11:30

Здравствуйте.

В суд можете обратиться и взыскать как необоснованно обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

28.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если деньги перечисляла через киви кошелёк?

28.06.2017, 11:48

Здравствуйте! Вы попали на мошенников, пишите заявление в полицию, увы, другого никакого выхода нет. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 11:51

Ваш кошелек как-то идентифицируется. Запросите у платежной системы сведения о перечислении денежных средств или самостоятельно сделайте распечатку.

28.06.2017, 11:51