Москва, 28.06.2017, 12:33

Снова столкнулся с проблемой ареста карты и списания средств - что делать?

Вопрос №12769309 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 12:33
Арестовали карту и списали средства, пол года назад с этой проблемой я разобрался, и вот сейчас опять, с той же самой проблемой столкнулся, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так нужно выяснять конкретную причину, а причин может быть много, карту могли арестовать как судебные приставы, так и на основании постановления суда.

28.06.2017, 13:13

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы в праве наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. Советую обратится к приставу.

28.06.2017, 12:35

Здравствуйте, Вадим! На каком основании Ваша банковская карта была арестована в прошлый раз? сообщите, пожалуйста. Больше информации, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

28.06.2017, 12:36

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

28.06.2017, 12:42

По задолженности за квартиру, но в прошлый раз я через суд решил эту проблему и денежные средства мне возместили, сегодня опять по этому же делу с меня списали 100000 р.

28.06.2017, 12:40

Значит нужно обращаться с соответствующим жалобой в суд, если средства были списаны неправомерно или повторно по одному и тому же исполнительному производству.

28.06.2017, 13:14