Материальная выгода от экономии на процентах по займу от ООО - налогообложение для ИП

Директор юр. лица (ООО, он же единствен. Учредит.) и индивид. Предпринимат. (ИП) являются взаимозависимыми лицами. ООО дает ИП беспроцентный долгосрочный заем. Возникает ли для ИП материальная выгода от экономии на процентах по данному займу, облагаемая налогом?
Лучший ответ

Да, возникнет, так как заем беспроцентный, поэтому с него придется ИП заплатить налог на доходы. Беспроцентный заем по налоговому кодексу признается доходом.

То, что материальная выгода облагается налогом, понятно, но здесь взаимозависимые лица -директор и единственный учредитель ООО и ИП ( муж с женой). Это как-то влияет?