LSN Messenger
Уфа, 28.06.2017, 12:34

Необходимость установления категории годности В при сагиттальной щели в 11 мм при прохождении медицинской комиссии в военкомате.

Вопрос №12769511 из г. Уфа
опубликован 28.06.2017, 12:34
Прохожу мед. комиссию в военкомате, выдали направление и акт к стоматологу - ортодонту в связи с неправильным прикусом. Ортодонт в акте указал сагиттальную щель в 11 мм. Подскажите пожалуйста, это является основанием для установления категории годности "В"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссия будет решать в каждом конкретном случае

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с

жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при

аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета

жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной

службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с

разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более

процентов - по пункту "г".

28.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Нет не является.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Также в диагнозе указано глубокая травмирующая резцовая дистальная дизокклюзия, а к статье 56 это никак не относится?

28.06.2017, 15:22

Александр, это юридический сайт, а не медицинский. Все Ваши общие и конкретные вопросы по диагнозу и расписанию болезней адресуйте, пожалуйста, медикам. Удачи и добра!

28.06.2017, 15:34

Здравствуете.

Это вам только врач ответит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 15:51