Вопросы по наказанию и последствиям приговора по статье 158 часть 2 п.в УК РФ
Обвиняемой по статья 158 часть 2 п."в" УК РФ, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с взысканием материального ущерба потерпевшему. Вопрос: У нее будет судимость с отметкой в паспорте? А если материальный ущерб не будет возмещен, что будет?
Лучший ответ
Судимость будет, но отметку в паспорте не делает, поскольку это не предусмотрено законом
данные о судимости будут переданы в информационный центр ГУ МВД Челябинской области
если ущерб не будет возмещен добровольно, то будут взыскивать принудительно через службу судебных приставов.
Большое спасибо!
Обвиняемая может снять судимость по этой статье?