Иркутск, 28.06.2017, 14:53

Судебный спор с предприятием ЖКХ - мои права нарушены после заражения гепатитом А на работе

Вопрос №12770416 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2017, 14:53
Я работаю в ЖКХ и имею контакт с канализационными стоками. Заразилась гепатитом А и лежала в больнице. Мне потом позвонили из СЭСа и спросили где я могла заразиться, я им сказала что скорей всего на работе. Начались проверки и директор мне прямо сказал что мне лучше уволиться по собственному желанию. Я сказала что увольняться не буду. А потом мне принесли приказ об отстранении от работы т.к. отсутствует мед. осмотр. Я была с ним согласна и подписала. Через некоторое время захотела уволиться, а в офисе мне сказали что все это время я прогуливала работу и никакого приказа не существует. Требовали писать объяснительную, но я отказалась ссылаясь на приказ об отстранении. Заявление об увольнении мне подписать отказались. Что мне делать и можно ли наказать предприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

28.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы все это время были на больничном, то не имели права Вас вообще отстранять от должности.

Обращайтесь с письменной жалобой по поводу всей этой ситуации в трудовую инспекцию. Возможно, потребуются свидетели, которые подтвердят данные обстоятельства.

28.06.2017, 15:07

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

От работы отстранили после выхода с больничного.

28.06.2017, 15:11

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

28.06.2017, 15:14