Проблемы с получением расчета и устройством на новую работу после увольнения
Я написала 3 марта 2008 г. заявление об увольнении, директор его полписал и 14 марта 2008 г. была уволена по собсвенному желанию, и ушла с работы в 20.00 доделовала документы, через несколько дней я позвонила на работу и спросила когда приходить за расчетом, мне сказали что пока я документы не передам расчет я неполучу. Но вдень увольнения я директору сказала что он у меня будет принимать длокументы, но он отказался сказал что когда прдет новый человек я должна буду приехать и передать документы. А 14 марта 2008 г. прихадила женщина на мою должность и директор ее невзял в пятницу, а взял на работу во вторник, а я с 17.03.2008 работаю на новой работе и немогу уйти. Что мне делать?
Раши права нарушены, работодатель обязан был выдать вам расчет в день увольнения, ст. 140 ТК РФ и ни какая передача дел (или иные причины) не может повлиять на данную обязанность работодателя.
За защитой своего права Вы можете обратиться в суд или трудовую инспекцию. Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении 1 месяц.