Вопрос о расторжении договора с адвокатом после нарушения адвокатской этики и условий договора

Мой адвокат, с кем заключён договор цессии, нарушил адвокатскую этику и условия договора. Я добился уже сам повторного рассмотрения дела, могу ли я расторгнуть на этом заседании с адвокатом договор, или как нибудь в одностороннем порядке?
Лучший ответ

Уважаемый Юрий г. Екатеринбург!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2017 г

Спасибо, теперь все ясно.

Договор, скорее всего, уже расторгнут. Вы говорите общими фразами, без какой-либо конкретики.

Здесь надо знать обстоятельства.

Судить адвокатов не могу. Без фактов, это только громкие фразы.

Спасибо, теперь все ясно.