Москва, 28.06.2017, 15:43

Процесс реализации имущества и источники информации о недвижимости при банкротстве физического лица

Вопрос №12770559 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2017, 15:43
Как при банкротстве физ. лица реализуется имущество должника? Откуда поступает информация о наличии какой-то недвижимости у должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Инфрмация предоставляется самим должником. К заявлению с требованием признания физ. лица банкротом прикладывается масса документов, которые нужно собрать, со всеми сведениями об имуществе и сделок с ним за последние 3 года.

28.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, информация о наличии у вас недвижимого имущества имеется в Росеестре и по запросу компетентных органов выдается. Имущество реализуется с публичных торгов.

28.06.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

этим занимается финансовый управляющий. Информация - из ввсех баз...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 15:53

Скажите, пожалуйста, а земельный участок в собственности будет реализовываться у должника по кадастровой стоимости, или полупрозрачную рыночной?

28.06.2017, 16:10

Добрый Вам день

будет реализовываться исходя из оценки оценщика-именно таким образом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 16:16

Земельный участок будет реализовываться через открытые торги. Сначала оценка, потом торги. Если никто не купит, цену снизят, потом опять торги, потом опять цену снизят. Потом опять торги. Если и уйдет, то за стоимость, гораздо ниже кадастровой. В разы.

28.06.2017, 16:18