Как правильно сдать комнату в коммунальной квартире - согласие соседей, оформление договора и налогообложение.
Планирую сдать комнату в коммунальной квартире. Соседи не против. Комната приватизирована на троих...
Какие мои действия при сдаче комнаты по закону...
1. получить Доверенность от двоих владельцев комнаты, что они доверяют мне сдавать ее...
2. Заключить договор в письменном виде сроком на 1 год...
3. Вопрос нужно ли договор регистрировать где либо например в МФЦ, и какие нужны документы помимо договора?
4. Нужно ли сообщать в Налоговую для уплаты налогов... или данные придут из МФЦ.
Здравствуйте.
1. От остальных сособственников должна быть нотариальная доверенность на сдачу комнаты в аренду.
2. Все верно, заключить договор найма.
3. Если срок договора меньше 1 года, то нигде регистрировать его не нужно.
4. В налоговую нужно подать декларацию на следующий год, заранее сообщать ничего не нужно.