Могу ли я разместить информацию в мобильном приложении об организации занимающейся доставкой алкоголя.
А какой доставке идёт речь, если в соответствии с Федеральным законодательством дистанционно и вывоз выносная торговля алкоголем запрещена
п. 5 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
: Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ
Доброго вам времени суток. Разместите если вам так нужно. Закона прямо запрещающего данные действия нет. Удачи вам и всего наилучшего.
Информация в моем мобильном приложении об организации занимающейся доставкой алкоголя круглосуточно с ссылкой на сайт по продаже алкоголя не нарушает закон о рекламе?
Обратитесь к ст.ст.18, 21 Закона "О рекламе". Запрещена реклама алкогольной продукции в сети "Интернет". Кроме того, продажа алкогольной продукции вне стационарных мест также запрещена.
При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.