Проблема с поступлением - Мальчику 14 лет, закончил 9 класс лицея с тройкой по физике, не берут в 10 класс ни в одну школу. Куда обратиться?

Мальчику 14 лет. Закончил 9 класс с одной тройкой по физике. Школа была лицеем. В 10 не берут из-за тройки по физике. Экзамены сдал математика, информатика, английский-на 5, русский - на 4. Сейчас нигде не берут, даже в простые школы. Куда обращаться? В прокуратуру? Живем в г. Ухте Коми Республика. Мальчик у меня под опекой - круглая сирота.
Лучший ответ

Отказ в приеме вашего сына 10 класс-не основан на законе

Отказ может быть связан только в связи с медицинскими противопоказаниями к обучению, либо при наличии неудовлетворительных оценок

Это Вам необходимо срочно обратиться с жалобой в прокуратуру и Департамент образования мэрии вашего города

- копия жалобы направьте директору учебного заведения, в котором отказано в приеме в 10 класс.