Петропавловск-Камчатский, 28.06.2017, 18:14

Если ребёнок родился в РФ, родители граждане Армении, как получить семье РФ?

Вопрос №12771570 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.06.2017, 18:14
Если ребёнок родился в РФ, родители граждане Армении, как получить семье РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

28.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Начать надо с рвп

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

28.06.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Разрешение на временное проживание действует 3 года, возможность дальнейшего продления законом не предусмотрена. За это время вы должны решить вопросы со своим статусом пребывания в России, это подать прошение о предоставлении вида на жительства или гражданства. Всего хорошего!

28.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Тут в пару фраз не уложиться. Вот этот закон внимательно изучите.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если есть ещё и ньюанс в данной ситуации, родители ребёнка не зарегистрированы в загсе? Как это скажется в данной ситуации?

28.06.2017, 18:39

Здравствуете.

Особо никак. Просто чуть бумажек больше понадобится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 18:42

При получении разрешения на временное проживание, отсутствие официального брака, зарегистрированного в ЗАГСе, никак не отразиться. Всего хорошего!

28.06.2017, 18:49

Если родители не зарегистрированы, это не повлияет на процедуру оформления вида на жительство, возможно будет дополнительная волокита с документами.

28.06.2017, 18:51