Я рабочий пенсионер, если я уволюсь 31 июля 2017 года, я получу рабочую индексацию в августе. За 2016 год.

Вопрос №12771673 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2017, 18:38
Я рабочий пенсионер, если я уволюсь 31 июля 2017 года, я получу рабочую индексацию в августе. За 2016 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

УВЫ, в августе индексацию не получите. Назначат индексацию не ранее, чем 31 октября, и только в ноябре впервые получите пенсию с учетом индексации 2017 года.

28.06.2017, 19:02

.Вы меня наверное непоняли? В августе мы рабочие пенсионеры получаем прибавку к пенсии по 200 рублей смотря у кого какая зарплата, так вот если я уволюсь 1 июля 2017 года, я получу рабочую эту надбавку в августе. За 2016 год. или меня лишат этой возможности, и еще сейчас трещат про какието 3 балла и суммы 236 рублей-объсните мне.

28.06.2017, 20:39

Здравствуйте! Если уволитесь первого июля, то пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца на четвертый, т.е.в октябре.

28.06.2017, 20:43

В августе индексацию получите, как работающий пенсионер. Кроме этого, проиндексируют на 5,4%,которые были для неработающих в феврале, но это уже через три месяца после увольнения.

28.06.2017, 20:56