Барнаул, 28.06.2017, 18:52

Окончание срока контракта без уведомления - нарушение прав сторон или обычная практика?

Вопрос №12771760 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2017, 18:52
30 июня у меня заканчивается срок контракта (трудового договора) я преподаю в ВУЗе. Администрация меня не уведомила об окончании сроков контракта. Есть ли тут нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника,

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

28.06.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как же не уведомила, если он прописан у Вас в трудовом договоре. Вам ведь выдали экземпляр трудового договора. К тому же, Вы уже говорите об окончании срока 30 июня. Читайте трудовой договор.

28.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
А вот в ТК написано обратное

Как вести себя в день окончания контракта: самой идти в отдел кадров и забирать трудовую, расписываться в приказе? Если работодатель нарушил процедуру увольнения.

28.06.2017, 20:45

Вероника,

1.вас не уведомили?-значит выходите на рабочее место и "работаете работу" в прежнем режиме.

2.далее-это уже не ваши проблемы, а кадровой службы.

28.06.2017, 20:54