Вопрос о продлении аренды до 15 июня - соответствует ли он договору аренды?
По поводу договора аренды.
Государственным контрактом аренды жилых помещений пунктом 11.1 предусмотрено "Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 15 июня включительно. Окончание срока действия контракта не влечет прекращение взаимных обязательств сторон".
Есть приложение к договору контракта, в котором определен срок аренды нежилых помещений до 30.04.2022 года.
Т.е. срок действия догора и срок аренды отличаются датами.
Вопрос вот в чем, имеет ли право Арендатор продолжать пользоваться помещениями до срока окончания контракта, а именно до 15 июня 2022 года, если срок аренды истекает 30 апреля 2022 года?
Лучший ответ
Срок действия договора (выполнение всех обязательств по договору - например, ремонт за выездом, оплата коммуналки и пр) и срок аренды (право пользоваться помещением) - это 2 разных срока.
ПО договору вы должны покинуть помещение 30.04.2022.
Смотрите условия сдачи помещения или возможной пролонгации.
Вы имеете преимущественное право на пролонгацию (ст.621 ГК РФ).
Благодарю
Спокойно можете пользоваться помещениями до 15 июня 2022.
Благодарю
Здравствуйте.
Смотрим в доп оглашение.
Нужно освободить помещение до 30.04.
С уважением.
Благодарю