LSN Messenger
Москва, 28.06.2017, 19:01

У меня уже прошел срок давности по кредитной карте, как мне взять справку или, что мне делать?

Вопрос №12771807 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 19:01
У меня уже прошол срок давности по кредитной карте, как мне взять справку или, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Несмотря на то, что срок исковой давности истек банк не выдаст Вам справку о том, что долга у Вас нет.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

28.06.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте ничего не делать срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа если будут на вас обращаться с иском в суд о пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

28.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Никакой справки вам никто не должен. Кредитор может обратиться в суд и после истечения срока давности. Ваша обязанность, сказать в суде, что срок пропущен

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если уже прошел срок давности по кредитной карте, и вы погасили весь кредит вы можете взять справку о закрытии счета и расторжении кредитного договора.

28.06.2017, 19:10

Таки справки никто не дает. Если срок прошел, то суд откажет во взыскании с вас сумм долга, если кредитор за ними обратиться.

28.06.2017, 19:24

А если был суд и тоже прошел срок давности, мне нужно платить?

28.06.2017, 19:05

В смысле был суд и прошел срок давности? Если банк передал исполнительный лист в службу судебных приставов в течение трех лет со дня его получения то срок не прошел.

28.06.2017, 19:09

Так если был суд и долг с вас взыскан, то о каком сроке исковой давности вы говорите. Мне кажется, вы не до конца понимаете, что это такое. Срок исковой давности - срок для обращения в суд с целью защиты своих прав.

28.06.2017, 19:09

Ирина Сергеевна! Срок исковой давности - 3 года с даты платежа по кредиту. Если банк уложился и в этот срок подал на Вас иск и заведено исполнительное производство, то у него срока исковой давности нет.

28.06.2017, 19:45