У меня просрочка с 2015 годом, я платила исправно, потом не смогла, как бить?
Здравствуйте.
Не можете платить – не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).
Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Так же как и миллионы других должников. Если нет денег, не платите. Ждите пока банк обратится в суд. После решения суда будете выплачивать долг приставам.