Возможность подстраховаться перед уходом с государственной службы - анализ статьи 12 273 ФЗ
Здравствуйте Никаким образом нельзя подстраховаться потому что если за вас будут перечисление налогов и страховых взносов В пенсионный фонд по вашему н.н. ваши дополнительные незаконная деятельность будет открыта Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего решайте между двумя работами.
Вы меня не поняли. Я хочу перейти в фирму. Но, в силу ст 12 273 фх и 79 фз я сообщаю о трудоустройстве в гос. Орган (предыдущее место работы). На комисси по конфликту интересов могут вынести решения о запрете в приеме меня работу в фирму, которую я проверяла.
Конституция РФ
Статья
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Каким боком к вам будет относится комиссия, вы свободный человек! Если они вам запретят пить воду, то вы тоже их будете слушаться?
Совершенно верно, при трудоустройстве обязаны сообщить по предыдущему месту работы. В настоящее время никак нельзя обезопасить себя от того, что получите отказ комиссией. Многие вообще не уведомляют и нарушают закон.
Добрый день, Ольга Петровна!
Скорее всего, что так и будет. Поэтому рекомендую искать другую работу, здесь в чистом виде конфликт интересов. Можете в итоге остаться без работы.