Проблемы с кредитной картой и влияние националистических батальонов - что делать в случае ареста средств

Вопрос №12772034 из г. Воронеж
опубликован 28.06.2017, 19:46
Я брал кредитную карту в Приват Банке всё оплачивал может не всегда вовремя но платил. После не безизвестных событий на Украине решил не платить дабы не финансировать националистические (фашистские) батальоны Коломойского убивающие Русское население на востоке Украины. Теперь долги перешли В Бинбанк никаких договоров я с ними не подписывал уведомили меня о сём спустя значительное время и что сумма долга уже намного выше нежели был должен в ПриватБанк. Сегодня пришло смс об аресте средств на 200 с лишним тысяч рублей на моей зарплатной карте! Почему это без суда? И имеют ли право оставить меня без средств к существованию я так понял что будут списывать все деньги какие будут поступать на счёт!что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд был, но Вы о нем не знаете. Выясняйте на основании какого акта произведен арест денежных средств. У судебного пристава выясняйте, каким судом вынесено решение. Тогда уже решать о подачи жалобы.

28.06.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуете.

Знакомая выходка.

Скорее всего вынесен незаконный судебный приказ. Идете в банк, выясняете кто вынес СП. Потом в суд за копией и пишите на СП возражения. Приказ обязаны отменить.

Если дойдет до искового производства то заявляете о применении срока исковой давности.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Могут ли списывать все деньги с зарплатной карты? Правительство наше не отдало имущество в Крыму принадлежащее Приват банку граждане хай выкручиваются как хотят?

28.06.2017, 19:54

С зарплаты могут удерживать до 50 %. Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата.

28.06.2017, 19:57

Добрый день!

По закону нет. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.06.2017, 19:57