Я учительница на декретном отпуске, ребенку 11 месяцев. Обязана ли я отработать на пришкольном участке во время летних каникул.
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, какая еще отработка может быть? Нет конечно, пока вы в отпуске, вас вызывать на работу не имеют права. Всего доброго.
Нет, не обязаны, поскольку это не входит в трудовые обязанности учителя в соответствии с его трудовым договором и должностной инструкцией и эта работа никак не оплачивается. Вам могут пообещать отгулы, например, но вы имеете право отказаться в любом случае.