Работник школы обязан делать ремонт или для этого нанимается другой человек?
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами
Читайте свой трудовой договор.
Здравствуйте! Если в трудовом договоре и должностной инструкции не указаны данные обязательства - не обязан. Удачи Вам и всего хорошего!
Смотря что за работник. И входит ли в его должностные обязанности ремонтные работы.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте, Настя! Работник школы (Вы не указали его конкретную должность) обязан выполнять функции, предусмотренные его трудовым договором, если ремонт входит в его обязанности - должен делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.