Астрахань, 28.06.2017, 20:45

Нарколог направил меня на анализ крови и отказался выдать справку без посещения лекции

Вопрос №12772303 из г. Астрахань
опубликован 28.06.2017, 20:45
Скажите пожалуйста, лет 10 назад был лишен прав за перегар, доставили в нарко-диспансер (естественно промили показали, что под алкоголем). Через год снят с учета, дело в архиве. Прошло время, на машине не ездил, права просрочены. Во время прохождения водительской комиссии меня нарколог направляет в нарко-диспансер, за справкой. Явился, а в итоге доктор направляет на сдачу анализа крови за 2000 руб, якобы за долгое время я не проходил водительских комиссий, все по новым законам. Ну и за время подготовки анализа явиться на лекцию, мотивируя тем, что без лекции справку не дадут, не смотря на то, что я работаю и не могу явиться на 15 минутную беседу. Вот скажите, вправе ли он направлять меня на такой анализ, и не выдать справку если я не явился на лекцию? Анализ крови я сдал за 2000 у них же. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сейчас абсолютно ВСЕ граждане до 45 лет сдают анализы при прохождении нарколога. Так, что никаких нарушений в этом плане нет.. Если только Вам уже более 45 лет... Но Вы состояли на учете, поэтому для Вас тоже определенные условия.

28.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У них есть рекомендации министерства, в случае отказа Вам в справке, требуйте письменное подтверждение со ссылкой на НПА, а там нужно смотреть основания обжалования.

Смотрите этот документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 5 апреля 2012 г. N 14-5/10/2-3374

28.06.2017, 23:06

Ирина Спасибо! А имеют ли они право не дать справку, если я сдал анализ и не явился на лекцию?

28.06.2017, 21:38