Подтверждение смены фамилии от первого брака - необходимость при устройстве по уходу за престарелыми родственниками мужа
Я хочу устроиться по уходу за престарелыми родителями моего мужа, в настоящее время нигде не работаю. Моя трудовая книжка выписана на девичью фамилию, а так как я второй раз замужем, органы опеки требуют подтверждения смены фамилии от первого брака. Записи, подтверждающие смену фамилий в Трудовой книжке имеются, но без этого подтверждения мне отказывают в трудоустройстве. В праве ли они это делать? Живу в другом регионе и по прошествии времени сделать запрос быстро не представляется возможным. Спасибо.
Извините, но спешу Вас огорчить, требовать подтверждения в имеют право, но о том, что это долго, тут Вы ошибаетесь. Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуги и получить такую информацию через интернет, если не доверяете интернету - идите в ближайший к Вам МФЦ и заказывайте справки там, срок исполнения 10 дней, оплата 400 рублей.
Удачи Вам!