Послелок Комсомол в Карасульском районе Тюменской области - Дом сгорел, но сельсовет отказывается помощь, поскольку нет страховки. Нет ли других вариантов помощи?

У моих родственников в России в Тюменьской области Карасульский район, поселок Комсомол сгорел дом, сельсовет отказывается помогать так как дом не застрахован. Неужели иного выхода нет?
Лучший ответ

Если дом не застрахован то сельсовет вам может помочь только выдав вам 3 тысячи рублей не больше. Если хотите жилье хотя бы найм пишите губернатору возможно помогут. Вы можете пожить 6 мес в социальной гостинице от центра семья.

Спасибо за помощь!