Я хотела узнать как правильно написать доверенность на человека что бы получить в загсе о расторжении брака.
Вам не нужно ничего писать самостоятельно. Доверенность должна быть нотариальной, поэтому обратитесь к любому нотариусу с паспортом Вашим и данными того, на кого будет доверенность.
Доверенность составит нотариус, к которому Вы обратитесь. Самостоятельно составлять ничего не придется. Всего Вам наилучшего!
Чтобы получать документы в государственных органах потребуется нотариальная доверенность, идите к нотариусу Вам там все сделают.
Доброго времени суток.
Уважаемая Инна, вы должны прийти к нотариусу с паспортом того человека на которого собираетесь выдать доверенность и нотариус все сам оформит.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток.
Документы в органах ЗАГС возможно получить при предъявлении нотариально заверенной доверенности. Все необходимые для текста доверенности формулировки полномочий напишет в тексте доверенности нотариус.
А если я проживают в другом городе и незнаю данные паспорта я на маму хочу доверенность сделать чтобы она получила о расторжении бракп.
Мама может прислать ксерокопию паспорта по электронной почте, либо по телефону в СМС сообщении указать его реквизиты: серию, номер, кем и когда выдан.
Инна,
свяжитесь по телефону и пусть продиктует свои паспортные данные: ФИО, дату рождения, серию, номер, кем и когда выдан, адрес регистрации. И не забудьте их перепроверить.