Арест зарплатной карты на коммунальные платежи - Как выжить с тремя детьми и долгом в 61000 рублей?
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.
Берите справку о том, что карта является зарплатной и надо справку вместе с заявлением о снятии ареста направить судебному приставу. Взыскивать будут 50 процентов. Если приставы уже эти деньги направили на счет взыскателя, то Вы их не вернете. Если пока на счету у приставов деньги, то есть шанс половину вернуть.
Здравствуйте!
С зарплаты не имеют право удерживать 100% в счет погашения долга. Могут удерживать не более 50% в месяц. Вам следует обратится к судебному приставу.
Вам вчера на Ваш вопрос отвечали. Мы Вам сейчас деньги не вернем, а что делать - вчера еще написали. Берите справку у Работодателя о том, что карта зарплатная и направьте приставам. Будут взыскивать не более 50 процентов.
Напишите судебным приставам-исполнителям заявление о возврате денежных средств и взыскании с вас не более 50 процентов заработной платы.