Как избавиться от задолженности за услуги ЖКХ и аннулировать долг, увеличивающийся из-за пени?
У меня имеется задолжность за услуги жкх с 2011 г, было два суда за последние 6 лет, арестованы карты, снимают по суду ежемесячно и плачу по возможности наличными, но долг из за пени не уменьшается, а увеличиваеться. Скажите пожалуйста, есть ли какие то сроки давности? Может как то можно за те года долг анулировать?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Если уже есть решение суда, то за прошлые года не получится отменить решение. В суде нужно было заявлять о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
То что нужно. Спасибо!