Краснодар, 29.06.2017, 01:45

Как защитить права матери и ребенка при опасности выселения из муниципальной квартиры?

Вопрос №12773298 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2017, 01:45
В муниципальной квартире прописано 5 чел. мой муж, мой грудной ребенок 11 мес. и другие члены семьи моего мужа, которые против моего проживания там. собираются подавать в суд, чтобы выселить меня. Как быть если я не могу оставить своего грудного ребенка и уйти. На что опираться в суде, для того чтобы мне разрешили жить с ребенком и пользоваться этой квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Погодите, а какие основания для Вашего выселения? Если Вы зарегистрированы, то для выселения нужны очень веские основания. Например те. которые указаны в ст. 91 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 01:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я прописана в другом городе.

29.06.2017, 01:52

Здравствуйте. Никакой суд не обяжет дать согласие на Вашу регистрацию. Ответ Орион - неверный.

Если вам негде жить, и эта квартира - единственное место жительства, то суд вправе разрешить Вам проживание. Все зависит от работы юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 01:57

Здравствуйте. Анна, я смотрю, Вам очень нравятся неверные ответы Ориона. Вон сколько лайков сразу. Ну так и продолжайте их слушать. Зачем меня спрашивать, уточнять вопрос? На улице окажетесь ранее, чем могли бы. Но это - только Ваше право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 02:04