Москва, 29.06.2017, 04:06

Проблема с потерянной миграционной карточкой - что делать, если возвращение в Россию назначено через 2 дня после подачи заявления в МВД?

Вопрос №12773402 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 04:06
У меня следующая ситуация. Я два назад потерял миграционную карточку. Обратился в МВД написал заявление. Заявление проверяется как сказали до 10 дней. Как быть если у меня через 2 дня самолет? Хотелось бы при возврате в Россию не иметь проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грант, обратитесь в отделение, где подавали заявление, попросите бумагу, которая подтверждала бы, что Вы обращались в связи с утерей карты.

29.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грант,

решайте вопрос с территориальным отделом УВМ МВД. если у вас не будет карты при вылете-вас задержат и оштрафуют (ст.18.8 КоАп).

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

29.06.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно решать с МВД по данному обстоятельству. Либо вам

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

29.06.2017, 12:22

Спасибо за ответ. Эта бумага будет основанием для возврата РФ без сложностей?

29.06.2017, 11:20

Добры йдень, да именно так, Эта бумага будет основанием для возврата РФ без сложностей, если будет она правильно оформленна, удачи вам

29.06.2017, 11:23

Здравствуйте! В данном случае можете таким образом выехать из России по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 12:24

Да, в таком случае проблем не возникнет. Получите эту бумагу и поезжайте на Родину спокойно. В противном случае придётся многое потом доказывать.

29.06.2017, 16:30