Благовещенск, 29.06.2017, 04:18

Как избежать комиссий при гашении задолженности по алиментам?

Вопрос №12773449 из г. Благовещенск
опубликован 29.06.2017, 04:18
Имею задолженность по алиментам и хочу частично её гасить, но у меня возник вопрос: как это сделать без комиссии? Были испробованы варианты: 1.Приставы. Пристава не принимают деньги, установили аппарат с нехилой комиссией и только через него. 2.Расписка. Лично в руки платить не могу т.к. с женой очень напряжные отношения и не факт что она потом не будет говорить " это не я писала" 3. Перевод через сбербанк на карту. Перевод был произведен но в чеке нет наименования платежа и от кого он был сделан. Могут ли возникнуть потом проблемы? В сообщении когда перевод был сделан я указал что алименты. 4.Перевод на счёт сбербанка. В сбере у меня кредит по которому сейчас сужусь и сделать перевод просто не могу через сбербанк онлайн. И не факт что в чеке всё будет прописано. 5. Почтовый перевод. На почте за перевод 2000 р с меня содрали 220 руб. А если я буду гасить 50 000 то страшно подумать какая комиссия. В итоге как мне перевести деньги не платя всяких комиссий и так чтобы потом не было проблем что это алименты именно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссия за перевод всегда есть. Даже на сайте ФССП вы можете оплатить но только через банк. Поэтому от этого вы никуда не денитесь. В настоящее время придумано все чтобы банки процветали.

29.06.2017, 04:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Вы можете отправлять алименты через сервис "Сбербанк онлайн" с любой карты, не принадлежащей Вам. В назначении платежа необходимо указывать "Алименты от такого-то лица".

29.06.2017, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравстуйте.

Неважно, что жена потом будет говорить, если расписка будет написана ее рукой, то и не получится у нее отвертеться.

Так что лучше уж на руки было бы заплатить.

29.06.2017, 04:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жена ни за что не напишет расписку.

29.06.2017, 04:22

Платите через сайт ФССП. Комиссия не зависит от суммы, то есть есть просто минимальная комиссия, примерно такая же за перевод на большую сумму.

29.06.2017, 04:29