Рубцовск, 29.06.2017, 07:06

Вопросы санитарии и водоснабжения - Что делать, если соседи не платят за воду и водянщики грозят обрезать их от водопровода?

Вопрос №12773670 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2017, 07:06
Я живу в двухквартирном доме, ввод водопровода от соседей, Соседи не платят за воду. А я оплачиваю вовремя без задолженности. Имеют ли право водянщики оставить меня без воды, обрезав соседей от водопровода. И еще имеют ли право водянщики заставить меня провести отдельный ввод водопровода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Викторович,

1.Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены Правилами.

2.но, в вашем случае "водянщики" не могут отключить воду. Т.к. многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы. Дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

3.отключат воду-предъявляйте претензию-затем иск в суд.

29.06.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прошу рассмотреть еще второй вопрос. И еще имеют ли право водянщики заставить меня провести отдельный ввод водопровода.

29.06.2017, 08:20

Александр Викторович,

по закону, заставить вас не могут. Т.к. для этого, как минимум, необходимо судебное решение вступившее в законную силу.

29.06.2017, 09:36