Как пострадал автомобиль после ДТП и каковы дальнейшие шаги владельца с кредитным автомобилем
Машину после ДТП забрали следователи как вещдок. На момент ДТП машине (Форд Фокус III) было всего пол года. 4 с половиной года, пока длилось уголовное дело, машина стояла под открытым небом, под снегом и дождем. Мыши съели сидения и проводку. Машина превратилась в хлам. Страховая кампания объявила себя банкротом. Что делать? Машина кредитная.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно поробовать обратиться с иском к МВД России. Если автомобиль был изъят, то сотрудники обязаны были обеспечить его сохранность.
Благодарю Вас!
Здесь однозначно нужно наказывать сотрудников МВД. Они обязаны были обеспечить сохранность. Нужно вообще разобраться почему так долго машину они держали у себя и насколько это законно.
Нужно выяснить, навредил бы доказыванию возврат авто владельцу. Тут при желание на следователя статью можно примерить...
Спасибо за вашу работу!