Как продлить доверенность на получение пенсии за страдающего Альцгеймером супруга и какие документы нужны? Возможны ли льготы при оплате услуги нотариуса?
Екатерина, если человек страдает такой болезнью, наверняка, у него и провалы в памяти и многого уже не понимает, скорее всего. Вызывайте домой нотариуса. Если нотариус будет сомневаться в дееспособности супруга, то не выпишет доверенность, а пошлет в суд с заявлением о признании недееспособным. Такое вполне может быть.
Уточните, каково состояние супруга. Если он инвалид, то скидка есть на доверенность - 50 процентов.
Здравствуйте, Екатерина! Для оформления новой доверенности необходимы паспорт доверителя и доверенного лица, при выдаче доверенности нотариус обязан проверить его дееспособность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Екатерина! Данный вопрос вы можете задать непосредственно нотариусу. Если у нотариуса возникнут сомнения относительно способности человека осознавать свои действия, то он не заверит доверенность, а отправит вас в суд для установления недееспособности лица о оформления опеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!