Спор о наследстве - правомерны ли действия двоюродного брата и его матери?

Моя бабушка умерла два года назад. Оставила завещание на мое имя. В права наследования я не вступила, но фактически квартиру содержу и плачу коммунальные платежи. У нотариуса, у которого было оформлено завещание сказал, что я должна через суд " фактически принять наследство". Мой отец (единственный оставшейся в живых сын) на квартиру не претендует. И тут я узнаю, что мой двоюродный брат (второй внук моей бабушки) сын умершего Ее сына, тоже обратился к нотариусу с предыдущим завещанием, которое было оформлено около 10 лет назад и где он выступает наследником. Его мама поставила нас в известность, что Квартира будет их. Правомерны ли их действия? Больше наследников нет. Мы с моим отцом 10 лет ухаживали за бабушкой. Она была инвалид и из дома не выходила. С внуком, его матерью и покойным сыном бабушка не общалась. То предыдущее завещание бабушка написала по нашему настоянию, так как мы с моим отцом жилплощадью были обеспечены. Но потом бабушка передумала и составила завещание на меня.
Лучший ответ

В вашем случае будет действовать Последнее завещание которое составила бабушка при этом все предыдущее завещания аннулируется. Вы фактически приняли наследство поэтому вам действительно нужно обратиться в суд с данным исковым требованиям и на этом основании оформлять право собственности на квартиру.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Не совсем понятно, чего вы сидите и чего ждете?

В наследство надо вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. У Вас прошло 2 года и вы все ждете. Восстанавливайте сроки в суде и вступайте, пока это не сделал кто-то другой

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Завещание, составленное позднее имеет юридическую силу и отменяет предыдущее. Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства и вступить наследство, оформив затем регистрацию права собственности.

Какое предыдущее завещание? Если его изменили, то ничего он не получит.

Тянуть с наследственными делами не стоит. Сам судебный процесс не быстрый. Тут много разных нюансов, которые могут растянуть процесс на полгода.