Аргументация защиты - переоценка требований собственницы 1/3 доли квартиры и принудительная продажа своей доли
Маловероятно, что такое исковое заявление может быть удовлетворено. Если собственник доли желает продать, то для этого в суд обращаться не нужно. Принудительно продать долю невозможно.
Здравствуйте.
Ей откажут, так как продавать или нет свою долю - это дело собственника.
Принудить купить долю - тоже нельзя!
Можете в отзыве на иск указать все обстоятельства.
Здравствуйте, Ренат. ЕЕ требования не основаны на законе, поэтому не полежат удовлетворению. Истец может самостоятельно продать свою долю третьим лицам с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ
Доля в размере 1/3 не может считаться незначительной. Поэтому ни о какой принудительной продаже здесь речи идти не может.
Здравствуйте! 1/3 доля-не является незначительной. Обязать продать нельзя по законодательству, но можно заключить мировое соглашение по продаже прям в процессе, подкрепиться можете оценкой.
А как же принудительная продажа незначительной доли через суд при невозможности пользоваться ей? Есть же такая практика.