Как решить спор о продаже доли в трехкомнатной квартире?

Доля в квартире 1/2 квартира 3-х комнатная, прописано 2 взрослых человека и мой ребёнок. Собственника два. Я никак не могу договориться продать квартиру и долю она мне продать не даёт,заходят смотреть покупатели она начинает бубнеть, материться и т.д.Через суд бесполезно на суду говорит согласна продать домой приходим говорит что против продажи. Что делать? Я в отчаянии.
Лучший ответ

Если другой собственник не хочет покупать вашу долю, вы имеете право продать её любому другому покупателю. В суд для этого обращаться не нужно.

Добрый день! Но тут остается искать других покупателей, а по поводу такого поведения, фиксируйте и обратитесь к участковому, пусть разбираются, это его работа, такое поведение недопустимо.

Добрый день! Если ваша доля выделена в натуре и через нотариуса второй собственник уведомлен о стоимости и продаже вашей доли, то смело продавайте. На любой объект найдется покупатель, главное чтобы цена была интересная. А с соседкой ничего не сделаете. Или сдавайте приезжим, тогда она изменит свое мнение.

Участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки доли, т.е. если вы хотите продать свою долю, то обязаны уведомить сосбственника о своих намерениях. В случае, если сособственник отказывается от выкупа вашей доли, Вы имеете право продать свою, отдать в залог или завещать.