Я являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире по договору приватизации, 2/3 доли по завещанию у второго собственника.
Иски о праве рассматривается по месту нахождения квартиры. Не понятно, а вы иск видели или только на уведомлении указано. Незначительность- оценочная категория 1/3 не является незначительной. Вам надо получить исковое и приходить на очную консультацию, такие вопросы по интернету не решаются. Речь должна идти не по оценке БТИ, а по рыночной. Приходите, помогу советом Адвокат Федорова Г.Г. Добавлю,что надо написать возражение на исковое заявление. Если у вас нет на руках иска, то его надо получить в суде.
Вам надо отстаивать свои права в суде. Иски такие рассматриваются по месту нахождения квартиры. при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.