Барнаул, 29.06.2017, 09:42

Срок поставки по договору прописан в днях (15 дней). Имеется в виду календарные или рабочие? Спасибо.

Вопрос №12774393 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2017, 09:42
Срок поставки по договору прописан в днях (15 дней). Имеется в виду календарные или рабочие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Все сроки считаются календарными, если другое не оговорено в договоре.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.06.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если не указано, что рабочие дни, то по действующему законодательству, считается - что срок исчисляется в календарных днях.

29.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если в договоре не оговорено условие "рабочих", значит по общему правилу действует "календарных"

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если у вас Срок поставки по договору прописан в днях (15 дней). и не уточнено какие дни, то исчисляется этот срок именно календарными

29.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, ссылку на статью.

Спасибо.

29.06.2017, 09:47

Гражданский кодекс РФ (часть 1)

Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

29.06.2017, 10:10