LSN Messenger
Липецк, 29.06.2017, 11:04

Скажите сроки регистрации новорожденного?! и накладываются ли штрафы, если во время не зарегистрировать?!

Вопрос №12774872 из г. Липецк
опубликован 29.06.2017, 11:04
Скажите сроки регистрации новорожденного?! и накладываются ли штрафы, если во время не зарегистрировать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если Вы сами прописаны в данном адресе, то согласие собственника на регистрацию по месту Вашего жительства Ваших новорожденных детей - НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 14:48

Если вы имеете в виду регистрацию самого факта рождения, то:

Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

что касается регистрации по месту жительства, то в течение 7 дней

На практике ни за то, ни за то наказывать не наказывают.

29.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

---никуда можете не обращаться, никто не поможет, так как собственник имеет полное право отказать в регистрации вашего ребёнка.

29.06.2017, 14:47

Здравствуйте! Малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Однако без домовой книги не сможете зарегистрировать ребенка.

29.06.2017, 14:47

Для регистрации ребенка по месту жительства не нужно согласие либо отказ собственника или иных лиц, достаточно вашего заявления.

29.06.2017, 14:57

Нам уже скоро будет 2 месяца, а я никак не могу прописать ребенка к себе, так как собственник жилья (мой отец) против прописки ребенка. У нас частный дом, поэтому без домовой книги мне ни прописку не сделают, ни справку о составе семьи не дадут. Куда обратиться?

29.06.2017, 14:45