Владивосток, 29.06.2017, 12:17

Ходатайство об исключении из доказательств дисков с записями телефонных разговоров.

Вопрос №12775297 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2017, 12:17
Ходотайство об исключении из доказательств дисков с записями телефонных разговоров.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

В чем вопрос. Подавайте такое ходатайство в суде, суд его рассмотрит

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

29.06.2017, 12:20

Подавайте в письменном виде судье во время судебного разбирательства. Вы не указали в вопросе в чем проблема? Сформулируйте вопрос заново и задайте его снова.

29.06.2017, 12:18

Завидую коллегам, которые по тексту вопроса умудрились понять в чем дело и даже что-то посоветовать.

У вас хотя бы процесс какой, уголовный? Административный? Гражданский? Арбитражный?

29.06.2017, 12:22

В чем Ваш вопрос? Записи телефонных переговоров это результаты ОРД и с точки зрения УПК не являются доказательствами. Чтобы их использовать в качестве доказательств их должны привести в соответствиями с требованиями УПК.

29.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Должна ли быть экспертиза голоса по записям. Можно ли указать в причинах что разговоры не возможно отнести к конкретным документам и товарам, каксательно которых ведется дознание.

29.06.2017, 12:25

Если лица допрашиваемый не признал, что на записи его голос, то для привязки их к лицу необходимо провести фонетическую экспертизу на принадлежность голоса, но образцы голоса Вы вправе не давать, просто отказаться от этого и все. Вообще там очень много моментов есть, чтобы исключить из доказательств результаты ОРД. нужно документы смотреть.

Если Вы признаете, что голос Ваш, или второй участник диалога скажет, что это были именно Вы, то давайте свои пояснения относительно обсуждаемых событий. Можно еще заявлять ходатайство о проведении лингвистической экспертизы. (Определить смысл разговора)

29.06.2017, 12:29