Железногорск, 29.06.2017, 12:26

Как узаконить самозахват земельного участка в случае выхода ограждения за его границы

Вопрос №12775353 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2017, 12:26
С администрацией города заключен договор аренды на земельный участок сроком на 49 лет. На данном участке построен капитальный дом для ИЖС. Во время строительства ограждение земельного участка (капитальный забор) был вынесен за границы арендуемого земельного участка на 21 м.кв. (на землях, государственная собственность на которые не разграничена). ВОПРОС: КАК УЗАКОНИТЬ ДАННЫЙ САМОЗАХВАТ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ого, ладно было бы пару метров, а тут аж 21 м 2. В таком случае вам нужно делать межевание по новому с определением новых границ участка и обращаться в администрацию. Но сначала обратитесь в администрацию, прощупайте почву, может и ничего не получится, тогда не стоит тратиться на межевание.

29.06.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Максим Вячеславович! УТОЧНЕНИЕ: фактически ВЫШЛИ ЗА ЛИНИЮ ГРАНИЦЫ (ПО ОДНОЙ СТОРОНЕ) на 70 см. Помножив на длину ЛИНИИ (указанной стороны) забора, получаем 21 м.кв.

29.06.2017, 12:37

Да я понимаю, я вам про общий размер площади говорю, что 21 м 2 это не несколько метров, разница то есть. Вот о чем речь идет.

29.06.2017, 12:42