Москва, 29.06.2017, 12:59

Гражданин днр, как я могу жениться на гр РФ?

Вопрос №12775355 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 12:59
Гражданин днр, как я могу жениться на гр РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

29.06.2017, 13:05

--- Здравствуйте, да молча, предоставьте справку об отсутствии у вас на родине семьи и женитесь в России. Удачи Вам и всего хорошего.

29.06.2017, 13:00

Добрый день!

Вы можете жениться на гражданке Российской Федерации.

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

29.06.2017, 13:00

Здравствуйте, Сергей! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует предоставить при совместной явке со своей избранницей в ЗАГС со своей стороны паспорт, справку об отсутствии брака на Украине и, если находитесь более 3-х месяцев в РФ, копию документа о РВП.

29.06.2017, 13:03

А где справку брать о отсутствии Барака!? Мне в загсе сказали что ее дает юрист! Юрист сказал что ее дает загс.

29.06.2017, 13:20

Здравствуйте. Юрист точно не дает такие справки, такую справку нужно получать в органе ЗАГС по месту осуществления записи акта гражданского состояния.

29.06.2017, 13:21

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

29.06.2017, 13:21

Либо в украинском органе ЗАГС, либо в Консульском отделе Посольства Украины, в данном случае в г. Москва брать справку об отсутствии брака на Украине надо.

29.06.2017, 13:22