Краснокаменск, 29.06.2017, 12:31

Снятие ареста средств по решению ИД и контактная информация для уточнения деталей

Вопрос №12775378 из г. Чита
опубликован 29.06.2017, 12:31
VISA8793 29.06.2017 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 20.12.2016, по Исполнит. Производству №23136/16/75048-ИП. УФК по Заб. краю (ОФК 12, Краснокаменский РОСП УФССП России по Забайкальскому краю), 674673, Забайкальский край, г. Краснокаменск, ул. Коммунальная, д 17. Для получения информации свяжитесь с Новикова Алена Владимировна. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это значит, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство по взысканию долга, но производство было прекращено и арест со счета снят.

29.06.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток

по всей видимости вы являетесь должником по решению суда и поэтому с вас сняли деньги в счёт погашения долга по исполнительному листу

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 12:39

Это значит, что с вашего банковского счета, к которому привязана банковская карта, сняли арест, так как прекращено исполнительное производство.

29.06.2017, 12:40

Зачем, я ведь долг не погасил?

29.06.2017, 12:44

Причину прекращения исполнительного производства можете узнать у судебного пристава. Например, когда отсутствует имущество у должника. Взыскатель мог отозвать исполнительный лист.

29.06.2017, 12:48

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы долг не погасили или погасили не полностью, то, возможно, это ошибочно вынесенное постановление.

Свяжитесь с приставом, который вынес постановление, если Вы с ним не согласны.

В силу ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве",

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

29.06.2017, 12:55