Как продать квартиру, обремененную правом бессрочного пользования с указанием возрастных изменений детей
В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру - Обременение объекта права: право бессрочного пользования. В то время были несовершеннолетние дети, а сейчас они уже взрослые. Квартира в собственности с 2000 года. Я хочу её продать. Какие могут возникнуть трудности.
Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником, то в силу статьи 209 Гражданского кодекса имеете право продать эту квартиру.
Здравствуйте,
Если квартира в собственности, то ничего вам не мешает ее продать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Сергей! Кто является собственником квартиры? Возможно при приватизации квартиры были отказы от участия в приватизации и теперь за данными лицами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Скорее всего была приватизации и был отказ от участия, в связи с этим и наложено обременение. Даже если они совершеннолетние, они вправе проживать в квартире бессрочно, если зарегистрированы в ней, даже если произойдет смена собственника.
Добрый день, перед тем как продать квартиру, закажите выписку из реестра прав собственников, там сможете понять есть обременения на квартиру или нет. Если они есть, то это уже повод для посещения юриста с целью дальнейшего решения Вашей проблемы.
С уважением Дмитрий Юрьевич.