Попала в ДТП, признали обоюдку, страховая компания отказала в выплате 50%ущерба законно ли это?
Добрый день! Пишите им досудебную претензию. В случае её неудовлетворения у вас появится шанс подзаработать. Обратившись с иском в суд, помимо основных требований заявляйте неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Здравствуйте!
Пишите претензию в страховую компанию и требуйте оплатить. Если претензию не удовлетворят то необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением.
Добрый день!
Смотрите условия договора
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.