Москва, 29.06.2017, 14:52

Как получить выписку о разводе в г. Истре, если прописан в г. Ижевске и решение суда было там?

Вопрос №12776000 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 14:52
Такой вопрос, могу ли я поставить печать о разводе в г Истра если прописан в г Ижевск и развод был там через суд но выписки с суда у меня нет могу ли я как то сделать запрос через Истринский загз в г Ижевск или как мне можно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам следует обратиться в суд письменно и просить выслать Вам копию решения суда с отметкой о вступлении в силу и выписку из решения суда для ЗАГСА. В ЗАГС нужна именно выписка. Укажите на какой адрес все это направить. Получив, идите в ЗАГС по месту жительства. Уплатите госпошлину и получите штамп.

29.06.2017, 15:25

Вам нужно запросить решение суда с отметкой о вступление его в законную силу. Если это решение повторное, то необходимо заплатить гос. пошлину. После чего, обратитесь с заявлением в органы ЗАГСа, где был зарегистрирован брак и предъявите решение суда. Никто Вам запросы предварительно делать не будет. В органы ЗАГСа работают только по принципу: "Пришел, предъявил решение суда, оплатил государственную пошлину, получил решение".

29.06.2017, 15:08

Спасибо большое за ответ! А если выписка с суда будет на руках то мне поставят печать в истринском загсе или все равно придётся ехать в город где был расторгнут брак

29.06.2017, 15:23

Не нужно никуда ехать, достаточно будет предоставления в ЗАГС выписки и уплаты госпошлины за расторжение брака. Все решается по месту жительства.

29.06.2017, 15:26

Добрый день Ольга, имея решение суда на руках, вступившее в законную силу Вы обращаетесь в Загс по месту Вашего жительства и получаете свидетельство о разводе.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

29.06.2017, 15:49