Как обезопасить себя, если подробные фото паспорта и фото для пропуска попали в руки мошенников?
Ваши паспортные данные сами по себе не дают достаточных оснований для того, чтобы совершить какие-то серьезные операции или участвовать в серьёзных схемах. Если уж совсем сильно переживаете, можно сделать новый паспорт.
Здравствуйте! С копией паспорта и фотографиями мошенники вряд ли что-то смогут, при всем желании, сделать. Удачи Вам и всего хорошего!
Дело в том, что в неформальных "сделках" может быть очень удобно предоставлять фото паспорта, будто бы только из рук плюс некоторые мои фото с ребенком итп,
В настоящее время оформляются кредиты дистанционно, при этом достаточно предоставить копию документов. Поэтому возможно все.