LSN Messenger
Москва, 29.06.2017, 15:16

Как перевести аудиозапись судебного заседания на письменный вид с юридически значимым подтверждением содержимого?

Вопрос №12776162 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 15:16
У меня есть аудиозапись судебного заседания. Мне нужно перевести её на бумагу (в письменный вид) с юридически значимым подтверждением соответствия записи содержимому. Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой процедуры не существует, если вы хотите использовать данную распечатку или стенограмму для каких-то официальных целей

вы не указали зачем вам это вообще нужно.

29.06.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне это необходимо для доказывания предвзятости судьи, а также для доказательства, что судья лишила меня возможности предоставления доказательств сняв значимые вопросы эксперта. Извините за сумбур.

29.06.2017, 16:05

Константин, к сожалению, таким именно образом, как Вы указали, достигнуть указанной Вами цели не получится. Если бы Вы заранее проконсультировались до суда у юриста, Вам бы вовремя об этом стало известно.

Надо было по установленной процедуре ходатайствовать о приобщении носителя с аудиозаписью заседания к материалам дела.

29.06.2017, 16:14

К сожалению подобного рода записи вы не сможете предъявить, в вышестоящий суд при обжаловании решения

Если речь идет об ответственности судьи, то можно попробовать направить в квалификационную коллегию судей, но только не в вышестоящий суд при обжаловании решения.

29.06.2017, 16:33